不能读取工具条配置
您的提问号(1460057) 提问时间:2019-11-06 14:35

请问:支内人员(外地户口)的第三代大学毕业在上海工作能办理上海户口吗?

人口办的回复 回复时间:2019-11-07 14:53

您好!对于您提出的问题答复如下:建议您可关注微信公众号“上海公安人口管理”查看相关内容,也可前往办理地公安派出所咨询。根据<上海市公安局关于执行本市投靠类户口迁移政策的若干规定》第一条第二款规定:本市支内、知青人员无子女回沪落户的,可以照顾一名未婚、未育、无子女、在外省市未就业、且实际生活基础长期在本市的亲生子女,或符合前述规定的年满16周岁不超过25周岁的一名孙辈,在申请人本人拥有的合法住所处落户。如您符合上述政策规定的,可前往拟落户地公安派出所索取或公众号上查看《上海市公安局窗口服务告知单》,根据告知单内容准备申请材料,材料齐全后提出申请。

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意