不能读取工具条配置
您的提问号(1450949) 提问时间:2019-06-20 21:28

您好,本人上海本地户籍,先生外地的,户籍已迁入,请问我公公婆婆的户籍是否可以随迁

奉贤分局南桥派出所的回复 回复时间:2019-06-21 10:33

您好,我们是奉贤公安分局南桥派出所的民警,现对您的提问回答如下: 经核实,根据上海市户籍管理条例之相关规定,您公公婆婆的户籍不符合迁入条件。如有其他问题咨询,您可拨打派出所咨询电话:24068055进行具体咨询。 感谢您对公安工作的支持!

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意