不能读取工具条配置
您的提问号(1451922) 提问时间:2019-07-07 16:06

父母是再婚,结婚前父亲有有一个儿子(上海本地),现在父母都是上海户口,并且房产,我是妈妈这边的独生子,但是我是外地户口和少数民族,请问我现在可以转为上海户口吗?

市局受理中心的回复 回复时间:2019-07-08 10:18

您好!您的问题受理中心已知晓。根据您咨询问题所涉业务,受理中心已转人口办处理,人口办将在工作日的24小时内给您回复。

人口办的回复 回复时间:2019-07-08 16:48

您好!对于您提出的问题答复如下:根据您的提问,建议您可登录“上海公安门户网”(www.police.sh.cn)政府信息公开栏查看《上海市公安局关于执行本市投靠类户口迁移政策的若干规定》第一条第四款规定:父(母)迁沪落户时,符合计划生育政策生育的未成年继子(女),其父(母)拥有抚养权满5年,且其随继父(母)在沪共同生活居住满5年的可以随迁。您的情况不符合现行政策要求。

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意