不能读取工具条配置
您的提问号(1469300) 提问时间:2020-03-21 10:39

您好,请问把未成年子女从外地户口迁入上海户口都需要什么条件和资料? 以及办理时间多久? 小孩现在随母亲是烟台户口,父亲是上海户口。 谢谢。

市局受理中心的回复 回复时间:2020-03-21 14:48

您好!您的问题受理中心已知晓。根据您咨询问题所涉业务,受理中心已转人口办处理,人口办将在工作日的24小时内给您回复。

人口办的回复 回复时间:2020-03-23 15:48

您好!对于您提出的问题答复如下:根据《上海市人民政府关于同意本市投靠类户口迁移若干实施意见的批复》之规定:“外省市人员与本市常住户口居民(指在本市具有登记常住户口满5年)依法办理婚姻登记后,符合本市计划生育政策规定的未成年子女(16周岁以下或普通高中就读学生),已随外省市父(母)办理出生登记,现要求投靠本市父(母)落户的,可准予在父(母)户口所在地落户。”建议您可关注微信公众号“上海公安人口管理”查看相关内容。

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意