不能读取工具条配置
您的提问号(1464636) 提问时间:2020-01-06 08:56

【关于应届生落户】您好,我是应届硕士毕业生,现已拿到户口申报证明信,而且住在陆家嘴金融成人才公寓。那么请问我需要先去社区做实有人口登记吗?因为上班不方便请假,所以想提前确认一下,谢谢!

浦东分局的回复 回复时间:2020-01-06 13:18

您好!对于您反映的问题答复如下:请加微信公众号“上海公安人口管理”查看告知单《非上海生源应届普通高校毕业生申请落户“社区公共户”签发准予迁入证明》,感谢您对浦东公安工作的理解和支持。

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意