不能读取工具条配置
您的提问号(1464908) 提问时间:2020-01-08 22:55

户口本遗失补办能当场办理吗,如能,需要准备什么材料

市局受理中心的回复 回复时间:2020-01-09 15:04

您好!您的问题受理中心已知晓。根据您咨询问题所涉业务,受理中心已转人口办处理,人口办将在工作日的24小时内给您回复。

人口办的回复 回复时间:2020-01-10 09:19

您好!对于您提出的问题答复如下:材料齐全可以当场办理。所需材料:1、户内全体家庭成员共同申请并签名;2、全体人员的《居民身份证》。建议您可关注微信公众号“上海公安人口管理”查看《上海市常住户口管理规定》、告知单栏目相关内容,也可前往办理地公安派出所咨询并索取《上海市公安局窗口服务告知单》根据告知单内容准备材料。。

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意