不能读取工具条配置
您的提问号(1459868) 提问时间:2019-11-03 10:45

朋友送了辆山地自行车给我健身用。请问现在自行车还需要上牌照不?如需要,请问金山区上牌地址,谢谢

市局受理中心的回复 回复时间:2019-11-03 14:20

您好!您的问题受理中心已知晓。根据您咨询问题所涉业务,受理中心已转金山分局处理,金山分局将在工作日的24小时内给您回复。

金山分局的回复 回复时间:2019-11-05 08:32

你好,你咨询的问题答复如下:目前根据《上海市非机动车管理办法》和《上海市道路交通管理条例》规定自行车目前无强制上牌规定,实行自愿申请的制度。市民可直接在道路上骑行自行车,无需上牌。

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意