不能读取工具条配置
您的提问号(1501625) 提问时间:2021-04-26 22:42

怎么网上申领货车通行证

市局受理中心的回复 回复时间:2021-04-27 08:24

您好!您的问题受理中心已知晓。根据您咨询问题所涉业务,受理中心已转交警总队处理,交警总队将在工作日的24小时内给您回复。

交警总队的回复 回复时间:2021-04-27 15:22

朱先生您好,市公安局交警总队路设处对您的诉求认真办理,答复如下: 外省市号牌货车:目前《外省市货运汽车通行证》仅对两类车辆发放,一类是运输鲜活农副产品的以及需办理空运、水运、铁路托运手续等情况必须进入限行区域的,另一类是为经许可的大型展销活动运送展品的。同时,载重量在十吨(含)以下的货运机动车。 符合以上条件的,可去五大停车场办理,通行证当天借当天还,不收取任何费用: 外省市货运车通行证借证窗口:1、曹安停车场(曹安路1936号/59196559). 2、鑫宇停车场(龙吴路2388弄67号/13916513316). 3、西部停车场(绥宁路630号/15921878222). 4、真北停车场(子州路353号/52765958). 5、安江停车场(华江支路429号近曹安路/59112302).

满意度评价市民评价不具备提问功能如需提问请点击 “我要提问”。

评价:* (输入内容长度限250个字符,含标点,当前字符数为0) 满意 不满意